Отмена аренды

Последнее обновление: 21 марта 2023 г. 14:25


Быстрые подсказки:

  • Вы можете отменить поездку бесплатно за 24 часа до ее начала.
  • Если вы отменяете бронирование менее, чем за 24 часа до начала аренды, мы будем взимать штраф в соответствии с нашей политикой отмены.
  • Если вы бронируете поездку, до начала которой менее 24 часов, у вас будет один час для бесплатной отмены. При отмене аренды после окончания периода бесплатной отмены, с вас может взиматься штраф.


Как отменить аренду?

  1. Зайдите на Getarent.
  2. Выберите соответствующую аренду.
  3. Нажмите кнопку «Отменить аренду».

Штрафы

Отмена аренды без штрафа

Вы можете отменить аренду без штрафа, если:

  • вы отмените аренду более, чем за 24 часа до её начала;
  • вы отмените аренду в течение 1 часа, при бронировании поездки, до начала которой менее 24 часов.

Штраф за отмену аренды

Если вы отмените аренду менее, чем за 24 часа до её начала, вам придётся оплатить штраф. Подробнее о штрафах смотрите здесь.

Если вы отмените поездку, изменённую менее, чем за 24 часа до её начала, отмена будет рассмотрена на основании политики отмены и исходной информации до изменения.

Если вы забронировали поездку, до начала которой менее 24 часов, и отменили её более, чем через час, с вас будет автоматически списан штраф. Подробнее смотрите здесь.

Арендатор не пришёл вовремя за машиной

Если у вас возникли проблемы и вы не можете забрать автомобиль, свяжитесь с нами, и мы поможем вам. Если вы не явитесь получать автомобиль в течение 30 минут, не предупредив об этом Владельца и Getarent, то на вас может быть наложен штраф.

Не забудьте взять с собой паспорт и водительские права, они необходимы при получении автомобиля. Если вы не взяли с собой права и паспорт, это будет считаться «неявкой» и на вас может быть наложен штраф.

Владелец не предоставил автомобиль

Если Владелец не предоставляет автомобиль в начале поездки или предлагает другой автомобиль, свяжитесь с нами. 

Отмена аренды Владельцем

Если Владелец отменит бронирование, мы уведомим вас об этом и вернем деньги. Также предложим другие транспортные средства, которые соответствуют вашим требованиям.

Владелец просит вас отменить аренду

Если Владелец сообщил вам, что хочет отменить бронирование, он должен сделать это сам. Мы рекомендуем дождаться его отмены или связаться со службой поддержки.

Штрафы для Владельца

Мы штрафуем Владельцев, которые часто отменяют поездки.


Эта статья помогла Вам?

Нужно связаться с нами напрямую?

Новый тикет