Политика отмены аренды

Последнее обновление: 6 декабря 2022 г. 12:59


Отмена поездки Арендатором

Арендатор может отменить поездку в комнате аренды, отмена вступает в силу немедленно. При отмене бронирования менее, чем за 24 часа до начала аренды, может быть наложен штраф на Арендатора, размер которого зависит от продолжительности отменённой поездки. Отмена бронирования более чем за 24 часа до начала аренды производится бесплатно.

Как отменить аренду?

  1. Зайдите в “Мои аренды”.
  2. Выберите нужную аренду.
  3. Нажмите “Отменить аренду”.
  4. Уточните причину отмены, при необходимости прикрепите фотографии.

Отмена изменённой поездки

При отмене, когда Арендатор запрашивал изменение поездки менее, чем за 24 часа до её начала, будут применяться размеры штрафов до изменения.

Арендатор не пришёл за машиной

Если Арендатор не явился получать автомобиль в течение 30 минут и не связался с Владельцем и Getarent, то на него может быть наложен штраф.

Арендатор, который пришел забирать автомобиль без паспорта и/или водительских прав, также будет оштрафован за неявку.

Владельцы, которые не сообщат о неявке Арендатора в течение 24 часов с момента начала запланированной аренды, будут оштрафованы.

Отмена аренды Владельцем

Если Владелец хочет отменить забронированную аренду, он должен уведомить об этом Арендатора и отменить бронирование самостоятельно. Отмена вступает в силу немедленно.

С Владельца может взимается штраф за отмену аренды. После каждой отмененной поездки Владелец может быть подвергнут дополнительной проверке Getarent, вследствие чего, будут пересмотрены рейтинг Владельца и позиции его автомобилей в поиске.

Мы не штрафуем Владельца за отмену, если Арендатор забронирует новую поездку у того же Владельца в течение 24 часов после отмены.

Владельцы, которые неоднократно отменяют поездки, могут быть подвергнуты дополнительным штрафам и быть заблокированы.

Как отменить аренду?

  1. Зайдите в “Мои аренды”
  2. Выберите нужную аренду
  3. Нажмите “Отменить аренду”
  4. Уточните причину отмены, при необходимости прикрепите фотографии.

Отмена аренды Getarent

В некоторых случаях Сервис может отменить поездку после бронирования, чтобы защитить своих пользователей от мошенничества. Getarent уведомит как Владельца, так и Арендатора об отмене. Когда Getarent отменяет поездку, на Арендатора не накладывается штраф за отмену аренды.


Эта статья была полезна для 10 людей. Эта статья помогла Вам?

Нужно связаться с нами напрямую?

Новый тикет